Библиотека

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.07.2023 № 556 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 858 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и установления предельного срока использования исключенных учебников"

Книжные выставки

Электронные библиотеки

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина. На сайте имеются  коллекции ссылок и описание государственных официальных сайтов; тематические интернет-ресурсы: исторические ресурсы, правовые ресурсы, русский язык; базовые коллекции - государственная власть, российский народ, русский язык, территория России; события, персоны, регионы России, Россия и страны мира, типо-видовые коллекции, периодические издания, рефераты, учебные издания. Имеются: каталог фондов, аудиовизуальные материалы, виртуальные выставки, Интернет-вещание, проекты и конкурсы.

BookLand - коллекция бесплатных произведений по школьной программе в удобных форматах.

Fedordostoevsky.ru - вся информация о Ф.М.Достоевском. Это не просто книги писателя (кстати, оцифрованы прижизненные издания), но и последние новости об экранизациях и телепостановках, исследования, а также список музеев и фотоархив.

ВебЛандия - лучшие сайты для детей: животные, все о человеке, искусство, литература и лингвистика, история и биографии, математика и естественные науки, иностранные языки, техника и изобретения, путешествия и туризм, спорт, школьникам и абитуриентам, экономика, бизнес и коммерция, электронные справочные ресурсы; топ недели (о новом событии), новые образовательные и развивающие сайты, случайные сайты (игры  и развлечения), виртуальные экскурсии.

Getaclass.ru - Сайт для учителей и учащихся: «Наука должна быть весёлая, увлекательная и простая» (Пётр Капица). Курсы:  "Физика в опытах и экспериментах", "Просто математика"; познавательные видеоролики; задачи и упражнения для проверки знаний; контроль успеваемости знаний; подготовка к ЕГЭ.

- Учебная и научная литература на русском языке
- Учебная и научная литература на иностранных языках
- Журналы и газеты на русском языке
- Журналы и газеты на иностранных языках
- Базы научного цитирования
- Статистика и аналитика
- Словари и диссертации
- Тестовый доступ

ЭЛЕКТРОННЫЕ версии учебников

Вероятность и статистика. 1 часть.

Вероятность и статистика. 2 часть.