Метапредметная олимпиада

21 февраля 2018 г.

ТекстМихайлова Ю.В.
ФотоМихайлова Ю.В.

19 февраля 2018г в нашей школе прошла метапредметная олимпиада среди  учащихся 5-8 классов.

Метапредметная олимпиада- не простое интеллектуальное состязание, которое выявляет учеников, умеющих логически мыслить, творчески решать сложные задачи. Новые стандарты образования носят метапредметный характер, т.е. выходят за рамки учебного предмета, но не уходят от него.

В метапредметной олимпиаде нет заданий с готовыми ответами. Интеллектуальные испытания не имеют ничего общего с тестами и привычными контрольными. Знания рождаются в процессе совместной творческой деятельности учеников.

С предложенными заданиями школьного этапа метапредметной олимпиады с честью справились учащиеся 5-8 классов: Лысенко Никита 5А,Хомяков Иван 6В,Полещук Владислав 7Б,Гейниц Герман  8Б, Юнышева Алиса, Трофимова Кристина 8А,Хасаншина Татьяна 7Г, Роголева София 6Б, Кудашов Евгений 6Б, Пчелова Кристина 8В, Ткачева Екатерина 8В.