Питание

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся обеспечивается за счет выполнения требований Санитарных правил и норм, использования здоровьесберегающих технологий в учебном процессе, организации спортивно-массовой работы, обеспечения питания в школьной столовой.

Порядок обеспечения бесплатным питанием в 2018-2019 учебном году

Бесплатное питание предоставляется для обучающихся из малообеспеченных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, для обучающихся с ОВЗ в соответствии с нормативными документами:

- постановлением Правительства Красноярского края от 24 февраля 2015 г. №65-п "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушего дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 3, 4 статьи 11 закона Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 "О защите прав ребенка";

- постановлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Красноярского края от 22.03.2016 №68-п "Об утверждении Порядка обеспечения горячим питанием отдельных категорий учащихся муниципальных общеобразовательных организаций г. Зеленогорска";

- постановлением комисси по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Зеленогорска о признании несовершеннолетнего и его семьи находящимися в социально-опасном положении.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей необходимы следующие документы:

1. Заявление

2. Копия паспорта (первый лист, прописка, семейное положение, дети)

3. Справка из ЖЭКа о составе семьи

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

5. Справка о размере всех доходов каждого члена семьи в соответствии с Порядком от 24.02.2015 №65-п (за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления)

Питание школьников осуществляется организованно, согласно установленному графику. Продается буфетная продукция.

Положение об организации питания

Зал столовой

Зал столовой начальный блок
В  МБОУ «СОШ №169»  в здании по ул. Гагарина-11 имеется обеденный зал-  173,7 кв.м - на 140 посадочных мест. В здании начального блока по ул. Гагарина-21- обеденный зал-180,4 кв.м - на 150 посадочных мест.