Акция «Дети. Дорога. Безопасность!»

17 июня 2022 г.

ТекстФёдорова Е.П.
Фото

Соблюдение правил дорожного движения играют важную роль в жизни каждого человека. Об этом  с детства предупреждают родители. Они учат детей быть внимательными и осторожными. Но, несмотря на это, статистика мало радует и случаи с детским травматизмом  при дорожных авариях имеют место быть в нашей жизни.

Для того, чтобы уберечь детей от несчастных случаев, связанных с ПДД, в школе проводятся профилактические мероприятия юными инспекторами движения. Так, 5 мая 2022 года юные инспектора МБОУ «СОШ № 169»  с руководителем Добровольской М.А. и с инспекторами ГИБДД (Романов Д.В.,), инспектором по пропаганде (Дёмина Л.П.)  провели  акцию «Дети. Дорога. Безопасность!». Всем участникам вручались красочные памятки «Основные правила безопасного поведения на дороге». С пешеходами проведены профилактические беседы. Безопасность детей на дороге во многом зависит от водителей. С водителями инспектора ГИБДД провёли беседы, выданы памятки. Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!