Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №169»
Год основания1966 годЯзыки образованияРусский

Безопасность во время зимних каникул

Безопасность во время зимних каникул
Безопасность во время зимних каникул

20 декабря 2019 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
Фото

Общие требования и правила поведения:

  1. Соблюдать правила поведения в общественных местах. Выдерживать нормы морали и этики, Во время игр соблюдать правила игры, быть вежливым.
  2. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам, в лес, не уезжать в другой населенный пункт.
  3. Несовершеннолетним не разрешается пребывание на улице, а также запрещается появляться в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых.
  4. Школьникам запрещается курение, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих веществ.
  5. Соблюдать правила дорожного движения в зимнее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток. Рекомендуется прикрепить к верхней одежде светоотражающую повязку (элемент). Соблюдать правила безопасности в общественном транспорте при посадке и выходе, на остановках.
  6. Соблюдать правила антитеррористической безопасности. В случае обнаружения подозрительных предметов сообщить взрослым, в полицию (не подходить, не трогать руками).
  7. Соблюдать правила личной безопасности. Не разговаривать с незнакомыми (посторонними) людьми, не выполнять их приказы (просьбы), не садиться в незнакомый транспорт. Никуда не ходить с посторонними. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
  8. Соблюдать правила пожарной безопасности. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами; не играть со спичками, зажигалками. Использовать фейерверки, бенгальские огни и т.п. только в присутствии и с разрешения взрослых в специально отведенных для этого местах, соблюдая инструкцию по применению.
  9. Соблюдать правила охраны жизни при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и во время пользования предметами бытовой химии, лекарственными препаратами. Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.
  10. Соблюдать правила охраны здоровья. Одеваться в соответствии с погодой, не допускать переохлаждения. Немедленно обращаться за помощью к взрослым (родителям, знакомым) при первых признаках обморожения. В случае гололёда не спешить при ходьбе. Во время катания на горках, катках и на лыжах быть предельно внимательным, не толкаться, соблюдать правила техники безопасности. При падении стараться упасть на бок, не хвататься за окружающих, держать руки ближе к телу и пытаться как можно быстрее подняться на ноги. Не ходить вдоль зданий и в местах где возможно падение снега и сосулек.
  11. Помните телефоны вызова служб городской экстренной помощи (вызов с городского телефона): 101 (01) – Пожарная охрана и спасатели;102 (02) – Полиция; 103 (03) – Скорая помощь.
  12. В период зимних каникул ответственность за воспитание ребенка, безопасность, согласно Семейного кодекса несут родители (законные представители).
Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей