Информация о ДТП 18.08.2020г

01 сентября 2020 г.

ТекстФёдорова Е.П.
Фото

18.08.2020г. в 16.00 на ул. Мира 38, водитель,  двигаясь по внутридворовой территории, допустил наезд на пешехода (обучающегося в МБОУ «СОШ № 169»). Со стороны обучающегося  усматривается нарушение  правил дорожного движения. Учащаяся выбежала из – за припаркованного автомобиля справа налево по ходу движения автомобиля.

В момент  дорожно-транспортного происшествия  ученица была одета в одежду ярких тонов без светоотражающих элементов. Находилась  во дворе дома без сопровождения взрослых. В результате ДТП пострадавшая доставлена  в КБ- 42. Ученица школы  нарушила правила дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровья.

Обращаем внимание на соблюдения  ПДД  на проезжей части в дворовых территориях: «при переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иных препятствий, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

Памятка для педагогов и родителей