Краевая акция "Мы вместе за жизнь"

23 марта 2017 г.

ТекстФёдорова Е.П.
Фото

9  марта учащиеся  школы МБОУ «СОШ № 169»  из отряда ЮИД   организовали и провели  на муниципальном уровне акцию «Мы вместе за  жизнь». Мероприятие проходило в два этапа и представляло работу с  учащимися и родителями.

Цель мероприятия – показать школьникам ценности жизни с последующей профилактической беседой о безопасности поведения на дорогах.

На первом этапе  всем участникам акции были выданы воздушные шарики. Каждый участник написал свои мечты и желания. Шарик хрупкий как наша жизнь: «Когда мы, не задумываясь, переходим дорогу, то всего лишь один шаг может привести к плачевным последствиям.  Мы самостоятельно рушим все наши мечты и планы на будущее.  Делай шаг на проезжую часть и вспоминай  о лопнувшем шарике и вашем будущем».

Вторым  этапом стало  проведение  бесед с родителями на тему: «Предупредить – значит спасти».

Ответственные за мероприятие:

Фёдорова Е.П.