03 сентября 2022 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоМурашкин Ю.А.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

2 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ № 169» прошло мероприятие «Наш мир без терроризма», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Открытая лекция проведена Старициным Олегом Анатольевичем, главным специалистом по общественной безопасности МКУ «Служба ГО и ЧС» со старшеклассниками, в целях формирования у подростков активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма.