27 сентября 2020 г.

ТекстФёдорова Е.П.
ФотоМурашкин Ю.А.

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ № 169» прошла «Неделя безопасности», которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения. В рамках Недели  были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, часы общения, направленные на формирование у детей безопасного образа жизни в сфере дорожного движения. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

Актуализированы вопросы по схемам безопасных маршрутов движения “дом-школа-дом” для  детей 1-4 и 5-11 классов.

Школьный отряд “ЮИД” организовал акцию “Остановись на пешеходе”, с вручением памяток по соблюдению правил дорожной безопасности. Был организован  родительский патруль родителями 2В класса. Родительский патруль  провёл  профилактические беседы с детьми и родителями -нарушителями правил  дорожного движения.