Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №169»
Год основания1966 годЯзыки образованияРусский

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения
Неделя безопасности дорожного движения

28 сентября 2021 г.

ТекстСолодина М.А.
ФотоСолодина М.А.

В рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, учащиеся и родительский патруль МБОУ «СОШ № 169», совместно с сотрудником ГИБДД, приняли участие в челлендже «Вижу и говорю спасибо».
Дети вручали водителям яркие стикеры со словом «Молодец!» и благодарили за внимательность и добросовестное отношение к участникам дорожного движения на пешеходном переходе.

Соблюдение необходимых для безопасности жизни мер всегда является ключевым вопросом. И дети, являясь частью таких мероприятий ещё раз подчёркивают важность выполнения основополагающих правил поведения на дороге всех участников дорожного движения!

Родители учащихся МБОУ «СОШ № 169», приняли участие в челлендже «Везу ребёнка правильно» и «Возьми ребенка за руку». Чрезвычайно важным является тот факт, что безопасность юных пассажиров и пешеходов находится в руках взрослых. Необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, является важнейшей мерой по предотвращению несчастных случаев. Но есть и те, кто перевозит ребёнка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

Своим примером мы хотим ещё раз напомнить, что к этим мерам должен присоединиться каждый!

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей