Неделя дорожной безопасности

17 июня 2022 г.

ТекстФёдорова Е.П.
Фото

В МБОУ «СОШ № 169» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения с 28 марта по 1 апреля 2022 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся  участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Учащиеся 5-х классов приняли участие в интерактивной игре - путешествие «Дорожные знаки», ребята 6-х классов побывали в виртуальной стране «Светофория»,  для обучающихся 7-ых классов прошла игра  «ПДД нужно знать тебе и мне».

Среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!».