26 августа 2020 г.

Об организации образовательного процесса с 1 сентября 2020 года

в школах г. Зеленогорска в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции

Уважаемые родители!

Новый учебный год в школах города начнется в новых условиях. В соответствии с санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20, Протоколом совещания у главного государственного санитарного врача по г. Зеленогорску от 19.08.2020 № 6 в школах города вводятся следующие дополнительные правила:

1. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных классов, групп.

2. За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет, за исключением предметов, требующих обязательного оборудования. В случае нехватки учебных кабинетов используются информационные центры, библиотеки, актовые залы.

3. Кружки, секции, дополнительные занятия, группы продленного дня возможны для учащихся одного класса.

4. Для минимизации контактов во время прибытия в школу: открываются несколько входов в здание школы, время начала уроков для разных классов может быть разным, что регулируется расписанием.

5. Ограничивается доступ в здание школы родителей (законных представителей) школьников. Посторонние лица в школу не допускаются.

6. Проводится обязательная утренняя термометрия школьников, работников. При наличии температуры 37,1 и выше, других признаков заболеваний у школьников: сообщается родителям (законным представителям), вызывается скорая медицинская помощь при необходимости.

7. Проводится дезинфекция помещений и всех контактных поверхностей, проветривание, обеззараживание воздуха.

8. Используются антисептики для обработки рук при входе в школу, в столовую, после посещения туалетных комнат.

9. При приеме пищи в столовой столы в обеденном зале размещаются на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Все дополнительные мероприятия проводятся с целью санитарной безопасности и сохранения здоровья школьников. Необходимо провести разъяснительную работу с детьми о соблюдении мер санитарной безопасности. Надеемся на ваше понимание и поддержку.

Управление образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска