25 ноября 2021 г.

Уважаемые родители!

С 11.10.2021г. на основании Постановления Правительства Красноярского края от 30 сентября 2021 г. N 690-П "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным набором продуктов питания обучающихся в период освоения ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, указанных в пункте 2 статьи 14.2 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 "О защите прав ребенка", пункте 6 статьи 5 Закона Красноярского края от 26.05.2016 N 10-4565 "О кадетских корпусах и Мариинских женских гимназиях" (далее - Порядок) (посмотреть документ) и приказа МБОУ «СОШ № 169» о дистанционном обучении обучающегося, Вы имеете право в течение трёх месяцев с 1-ого дня перехода на дистанционное обучение подать заявление на бесплатный набор продуктов питания для обучающегося, в период освоения им образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (изоляция в связи с регистрацией случая заболевания новой коронавирусной инфекции, карантин по ОРВИ, грипп и другим инфекционным заболеванием).

В случае если обучающиеся в текущем учебном году были обеспечены горячим питанием (имеют одну из льгот):

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ 1-11 классы);

- обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении (далее - СОП 1-11 классы);

- обучающиеся из малообеспеченных семей (далее м/о 5-11 классы), то родители (законные представители) обучающихся подают заявление по форме согласно Приложению № 1 (далее – заявление № 1) (скачать документ) Порядка и прилагают следующие документы:

1. 1. Паспорт заявителя (законного представителя).
  2. 2. Свидетельство о рождении и паспорт (при наличии) обучающегося.
  3. 3. Свидетельства о заключении брака, расторжении брака (при смене фамилии).
  4. 4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования обучающегося (СНИЛС).
  5. 5. Справка подтверждающая обучение обучающегося в школе.
  6. 6. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) или справка об инвалидности обучающегося (МСЭ) (для обучающихся с ОВЗ).
  7. 7. Распоряжение или постановление об опеке над обучающимся (при наличии).

Пакет документов подается на каждого учащегося в семье.

Подавать документы на предоставление бесплатного набора продуктов питания можно как на каждый из периодов дистанционного обучения, так и за несколько периодов, но срок не должен превышать 3-х месяцев с первого дня перехода на дистанционное обучение.

В случае если обучающиеся, которые в текущем учебном году не были обеспечены горячим питанием, то есть не установлена одна из льгот (ОВЗ, СОП, м/о), то родители (законные представители) обучающихся подают заявление по форме согласно Приложению № 2 (далее – заявление № 2) (скачать на документ) Порядка и прилагают следующие документы:

1. 1. Паспорт заявителя (или законного представителя).
  2. 2. Свидетельство о рождении и паспорта всех детей до 18 лет.
  3. 3. Свидетельства: о расторжении брака, о заключении брака, об установлении отцовства (при наличии), о смерти одного из родителей (при наличии).

4. Справки о всех видах доходов всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (месяц подачи заявления не считается):

- справки 2НДФЛ с места работы;

- алименты (если не выплачиваются, то все равно нужно  представить справку от судебных приставов);

- компенсация за детский сад (если есть дети, которые посещают данное учреждение);

- справки с УСЗН, учитываются все пособия, субсидии (желательно получить, чтобы рассмотрение заявления было быстрее);

- справки с Фонда Социального Страхования (ФСС) (если имеются):

-  пособие по временной нетрудоспособности (больничный лист);

- пособие по беременности и родам;

-  ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- единовременное пособие при рождении ребенка.

- справки с Пенсионного фонда при получении пенсии родителем или ребенком;

- справки о размере денежного эквивалента питания (заказывается в бухгалтерии школы);

- СНИЛС обучающегося (при отсутствии справок с УСЗН, СНИЛС нужно предоставить на  всех членов семьи);

- если родители не работают (один или оба), то предоставляют трудовую книжку;

- справки с Центра занятости населения (получают или не получают пособие по безработице);

- и другие доходы при наличии.

Пакет документов подается на каждого учащегося в семье.

Для оформления документов обращаться к Филяковой Наталье Сергеевне, секретарю начальной школы, по адресу ул. Гагарина, 21, с 8:30 до 16:00.

Телефоны для связи: 8(39169)3-83-81, 8-908-215-86-01.