Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №169»
Год основания1966 годЯзыки образованияРусский

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД
Профилактическая беседа инспектора ГИБДД

05 мая 2022 г.

ТекстФёдорова Е.П.
Фото

28 апреля 2022 года в МБОУ  «СОШ № 169» состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектором Отдела МВД России по городу Зеленогорску ст. лейтенантом полиции А.А.Борзениным.   Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в весеннее - летний период.

   Андрей Александрович выступил перед учащимися 7б, 9б, 10б классов. Инспектор ГИБДД обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  

   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах,  рассказал об  удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 

Андрей Александрович большое  внимание уделил  Правилам дорожного движения при управлении велосипедами.

Велосипед, скутер и мопед – достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются успехом, особенно среди молодежи. Такие транспортные средства значительно отличаются от автомобиля или мотоцикла, но Правила дорожного движения для них не менее важны.

В рамках беседы инспектор ГИБДД  дал определение понятию «мопед», пояснил, с какого возраста выдается водительское удостоверение, разобрал его категории, а также пункты Правил дорожного движения, касающиеся управления мопедом, скутером и велосипедом.

Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

    В конце встречи инспектор ГИБДД  пожелал детям быть осторожными  на дороге.

   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

 

1

 

2

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей