Школа инженерной культуры

12 ноября 2019 г.

ТекстМатвеева М.В.
ФотоМатвеева М.В.

11 ноября стартовала сессия «Школы инженерной культуры». Сессия ШИК основана на конструировании инженерных объектов из подручных материалов и 11 ноября состоялось первое её «погружение». Перед учащимися 7-8 классов была поставлена непростая задача - придумать, сконструировать и подготовить к испытанию устройство  для перемещения отходов. Учащиеся устанавливали  контакт с другими членами концерна, учащимися в разных городах сети «Росатом», и обсуждали возможность дальнейшего сотрудничества с целью создания единого общего устройства. Команда приложила максимум усилий, использовав все знакомые им средства коммуникации, и даже осваивали новые, о которых ранее не знали. Теперь командам единого концерна предстоит поработать удаленно, чтобы к следующему погружению создать единую концепцию устройства и запатентовать свои изобретения. Пожелаем им удачи.

Обсуждение решения поставленной задачи в "Конструкторском бюро" (видео)