Запуск ФГОС СОО в 2019-2020 учебном году

02 октября 2019 г.

ТекстАлесина Н.В.
Фото

Cо 2 сентября 2019 года обучающиеся старшей школы приступили к занятиям по индивидуальным образовательным программам (ИОП).

12 сентября для 10 классников прошла "Сессия самоопределения", в ходе которой они могли актуализировать знания в области профессий будущего, опираясь на данные разработчиков "Атласа новых профессий". Ребята выделили особенности своей профессиональной области, и те надпрофессиональные навыки, которые необходимы специалисту будущего. Попробовали построить индивидуальные образовательные траектории, с целью компенсации недостающих навыков. Итогом мероприятия был  выход на индивидуальные проекты, с помощью которых десятиклассники приобретут не столько учебные умения, сколько надпредметные навыки, которые они смогут применять в любой области в процессе профессионального становления.