Квест-игра по курсу ОРКСЭ "Мы разные, но мы вместе"

15 ноября 2017 г.

ТекстМурашкина Е.В.
ФотоКолдышкина Алена, 4а

14 ноября методическое объединение начальной школы провело городское мероприятие в форме квест-игры по курсу ОРКСЭ «Мы разные, но мы вместе» для сборных команд обучающихся 4-х классов общеобразовательных школ города.

Наша страна – это одна большая семья. Мы все в ней разные, но мы все вместе живём, трудимся, учимся и гордимся своей Родиной. Мы говорим на разных языках, но хорошо понимаем друг друга, и все вместе составляем одну дружную семью народов России, в которой мы уважительно относимся к каждой традиции, воспитываем в себе понимание и терпение.

Ребята проходили следующие этапы: «Интеллектуальная», «Это должензнать каждый»,

«Творческая», «Разные народы», «Национальные блюда», «Познай себя и других»,

«Национальные костюмы», «Игровая», «Словознайка». Из пазлов, которые дети получали выполнив определенные задания, в конечном итоге была составлена физическая карта России.

На празднике прозвучала песня «Мир похож на цветной луг» в исполнении ансамбля «Сказка» (рук. Зуева Г.А.), песня «Солнышко», в исполнении Моториной Кристины (рук. Ксиво В.Г.) и организован танцевальный флэш-моб «Дружба» (рук. Симашкевич О.П.).

По окончании мероприятия командам были вручены сертификаты участника.