Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат

Инструкция для родителей по регистрации на Навигаторе

Буклет для родителей №1

Буклет для родителей №2

Буклет для родителей №3

Буклет для школьника

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных общеобразовательных программ для детей. Средства на обучение детей выделяет муниципальный бюджет.

Зеленогорск является одной из территорий региона, где запущен пилотный проект персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО).

Для внедрения новой системы финансирования кружков и секций с января заработала региональная информационная система «Навигатор дополнительного образования детей Красноярского края». Теперь схема получения услуги дополнительного образования стала еще проще: нужно зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования, в каталоге выбрать род деятельности и записать ребёнка на обучение. Детям в возрасте от 5 до 18 лет, записанным на программы, автоматически выдается сертификат учета, а зачисленным на занятияпо системе персонифицированного финансирования,выдается сертификатфинансирования с определенной суммой денег на счёте. Ребенок посещает занятия, а оплата за обучение списывается со счета сертификата.

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных муниципалитетом. Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в личном кабинете пользователей. Данные надежно защищены.

Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через портал допобразования. Деньги нельзя использовать на другие цели или обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Именной документ позволит ребенку в возрасте от 5 до 18 лет обучаться дополнительно за счет бюджетных средств, как в государственных, так и в частных организациях, которые имеют лицензию на образовательную деятельность.

Отметим, что мероприятия реализуются в рамках национального проекта "Образование", федеральной программы "Успех каждого ребёнка".

Муниципальный администратор Навигатора ДО – Чернова Марина Олеговна, тел. 8 (39169) 3-85-48.