ОГЭ

Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования от 07.11.2018

Письмо МинОбр Красноярского края "О видеонаблюдении в ППЭ"

Письмо Рособрнадзора "О наличии и использовании средств связи в ППЭ"

Ссылка на сайт УО ЗАТО г. Зеленогорск о ГИА-9

Муниципальный координатор ГИА 2019 года

Циклограмма подготовки общеобразовательного учреждения к ГИА-2019

Приказ об организации подготовки к ГИА в 2018-2019 уч. г.

Ссылки на оперативную официальную информацию, демоверсии, открытый банк заданий ОГЭ

Письмо МО КК "Об итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классах общеобразовательных организаций и о сроках информирования" от 13.12.2018 № 75-13852

Приказ Управления образования "Об итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классах общеобразовательных учреждений и о сроках информирования" от 14.12.2018 № 349

Проект расписания ОГЭ в 2019 г.

Методические рекомендации по итоговому собеседованию

Методические рекомендации по ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ в 2019

Методические рекомендации по ГИА-9 в 2019

Формы проведения ГИА-9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ОГЭ проводится по 14 учебным предметам: русский язык, математика, литература, химия, физика, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык. Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта 2019 года.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также по двум учебным предметам по выбору.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля (в 2019 году – 13 февраля) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Участникам ГИА, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых Порядком.

Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА-9 и размещены  в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

Контрольные измерительные материалы для ГИА-9 формируются на уровне субъектов Российской Федерации.  Для регионов разработана специальная методика формирования контрольных измерительных материалов.

Подробную информацию можно получить на  Официальном информационном портале ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

В МБОУ «СОШ №169» ответственный по вопросам проведения итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9
Матвеева Марина Владимировна, заместитель директора по УВР (т.3-45-73)