ФГИС "Моя школа"

Нормативные документы по ФГИС «Моя школа»

1. Приказ Минпросвещения от 30.06.2021 № 396 "О создании федеральной государственной информационной системы Минпросвещения России „Моя школа“"
  2. Постановление Правительства РФ от 07.12.2020 №2040 "О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды"(вместе с "Положением о проведении на территории отдельных субъектов Российской Федерации эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды")
  3. Постановление Правительства от 13.07.2022 № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа»
  4. Федеральный закон от 30.12.2021 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“»
  5.

Вход на платформу «Моя школа»: перейти на образовательную платформу для учащихся, педагогов и родителей «Моя школа»

Инструкция- Регистрация обучающегося

ИНН школы для быстрого поиска организации: 2453010970

Репортаж 1 канала «Моя школа»: новая информационная система уже после праздников заработает во всех российских образовательных учреждениях

Для педагогов:

Методичка «Как педагогу и администратору работать в ФГИС “Моя школа”»

Презентация «Работа на платформе ФГИС “Моя школа”»

Библиотека цифрового образовательного контента (БЦОК) ФГИС «Моя школа»

Подключение родителей и детей к ФГИС "Моя школа"

Авторизация для родителей

В личном кабинете родителя на портале госуслуг обязательно должны быть указаны ФИО и СНИЛС.

Если у вас нет учётной записи на портале госуслуг, вам необходимо зарегистрироваться.

Для доступа к сервисам «Моя школа» выполните несколько действий.

• 1. Перейдите по адресу https://myschool.edu.ru и нажмите на кнопку «Войти».
  • 2. В открывшемся окне авторизации введите логин (телефон, почта или СНИЛС) и пароль от учетной записи. Нажмите на кнопку «Войти».
  • 3. При первичной авторизации вам необходимо предоставить доступ на просмотр данных на портале госуслуг, нажав на кнопку «Предоставить»

Для управления настройками учетной записи или перехода в другие сервисы «Моя школа» вам необходимо в профиле пользователя выбрать «Настройки аккаунта».

Инструкция для авторизации во ФГИС Моя школа (роль законный представитель)

Авторизация для учащихся

- Привязка упрощенной учетной записи ребенка к учетной записи  родителя в ЕСИА (для детей младше 14 лет) (для входа во ФГИС "Моя школа" )

Если ребенку нет 14 лет, создать учетную запись можно из личного кабинета родителя. Для этого надо найти сведения во вкладке «Семья и дети», перейти в карточку ребенка и нажать на кнопку «Создать учетную запись ребенка на Госуслуги». Далее родитель должен заполнить пустые графы, подтвердить электронную почту и придумать пароль.

Далее  необходимо дождаться проверки от ЗАГСа (1-5 дней)

Если после проверки ЗАГСа в личном кабинете родителя в разделе "Дети" не появилось диалоговое окно "Создание учетной записи ребенка", то переходим к "Способ №2"

Регистрация учетной записи ребенка из личного кабинета родителей.

Для учащихся (для детей старше 14 лет)

электронная почта myschool@gosuslugi.ru

телефон: 8 800 100 70 10