"Средняя общеобразовательная школа №169"

(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169»)

ул. Гагарина, д. 11 и ул. Гагарина, д. 21,
 г. Зеленогорск, Красноярский край, 663690

телефон: (39169) 3-45-73;

факс: (39169) 4-03-28;

E-mail: cekretar169@yandex.ru

Режим работы: с 8:00 до 18:00 Понедельник - Суббота

Наши реквизиты:

ИНН: 2453010970     КПП: 245301001     БИК: 040407001

Расчетный счёт: 40701810800001000427

ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г.Красноярск

Лицевой счёт 20196Х90450 в УФК по Красноярскому краю

Руководитель образовательного учреждения: Козырева Бэлла Николаевна.

Дата создания образовательной организации: 1 сентября 1966 года.

УчредительУчредителем Школы является муниципальное образование город Зеленогорск Красноярского края.

Функции и полномочия Учредителя Школы осуществляет Администрация ЗАТО города Зеленогорска в порядке, установленном постановлением Администрации ЗАТО города Зеленогорска.

Часть функций и полномочий Учредителя Школы передаются для осуществления следующим структурным подразделениям Учредителя:

- Управлению образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска;

- Комитету по управлению имуществом Администрации ЗАТО г.Зеленогорска.

Общая характеристика учреждения:

В 2014 году согласно Постановлению Администрации ЗАТО г. Зеленогорска от 18.04.2014г. № 94 « О реорганизации Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №169» и Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 170» состоялась реорганизация школы в форме присоединения. В настоящее время МБОУ «СОШ №169» имеет два здания: здание начальной школы и здание основной школы.
Школа расположена в центре города, имеет благоприятную культурно-образовательную среду, хорошие социокультурные и территориальные условия. В микрорайоне школы находятся городская библиотека им. В.В.Маяковского, городской Дворец культуры, детская юношеская спортивная школа, дворцы спорта «Нептун» и «Олимпиец». А также - Красноярский электромеханический техникум, - филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса». Такое окружение дает возможность активного взаимодействия с учреждениями на договорной основе, обогащает образовательную среду школьников и способствует их включенности в различные виды деятельности.
Образование в школе организуется в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Образовательной программой и Программой развития школы. Главная стратегическая цель развития школы – создать оптимальные условия для современного качественного образования школьников, их успешной самореализации в школьные годы и позитивной социализации в будущем.
В школе созданы все необходимые условия для организации образовательного процесса в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
Основным видом деятельности Школы является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС. Также Школа реализует образовательные программы дополнительного образования детей и взрослых.
МБОУ «СОШ №169» в 2019г.:
• региональная инновационная площадка «Уклад школьной жизни как фактор повышения качества школьного образования» (приказ министерства образования Красноярского края от 07.03.2018 № 118-11-05)
• участники апробации мониторинга личностных результатов в основной школе, которая проводится краевым центром оценки качества
• городская базовая площадка «Активные методы обучения как средство реализации требований ФГОС в урочной и внеурочной деятельности по курсу ОРКСЭ» (приказ УО от 06.08.2018 № 205)
• городская базовая площадка «Уклад школьной жизни для личностного развития».

Школа принимает активное участие в профессиональных и грантовых конкурсах.