"Средняя общеобразовательная школа №169"

(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169»)

ул. Гагарина, д. 11 и ул. Гагарина, д. 21,
 г. Зеленогорск, Красноярский край, 663690

телефон: (39169) 3-45-73;

факс: (39169) 4-03-28;

E-mail: cekretar169@yandex.ru

Режим работы: с 8:00 до 18:00 Понедельник - Суббота

Наши реквизиты:

ИНН: 2453010970     КПП: 245301001     БИК: 040407001

Расчетный счёт: 40701810800001000427

ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г.Красноярск

Лицевой счёт 20196Х90450 в УФК по Красноярскому краю

Руководитель образовательного учреждения: Козырева Бэлла Николаевна.

Дата создания образовательной организации: 1 сентября 1966 года.

УчредительУчредителем Школы является муниципальное образование город Зеленогорск Красноярского края.

Функции и полномочия Учредителя Школы осуществляет Администрация ЗАТО города Зеленогорска в порядке, установленном постановлением Администрации ЗАТО города Зеленогорска.

Часть функций и полномочий Учредителя Школы передаются для осуществления следующим структурным подразделениям Учредителя:

- Управлению образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска;

- Комитету по управлению имуществом Администрации ЗАТО г.Зеленогорска.

Общая характеристика учреждения:

В 2014 году согласно Постановлению Администрации ЗАТО г. Зеленогорска от 18.04.2014г. № 94 « О реорганизации Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №169» и Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 170» состоялась реорганизация школы в форме присоединения. В настоящее время МБОУ «СОШ №169» имеет два здания: здание начальной школы и здание основной школы.

Основным видом деятельности Школы является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Также Школа реализует образовательные программы  дополнительного образования детей и взрослых.

Образование в школе организуется в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Образовательной программой и Программой развития школы. Главная стратегическая цель развития школы – создать оптимальные условия для современного качественного образования школьников, их успешной самореализации в школьные годы и готовности к позитивной социализации в будущем.

В школе созданы все необходимые условия для организации образовательного процесса в соответствии  с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Школа расположена в центре города, имеет благоприятную культурно-образовательную среду, хорошие  социокультурные и территориальные условия.  В микрорайоне школы находятся городская библиотека им. В.В.Маяковского, городской Дворец культуры, детская юношеская спортивная школа, дворцы спорта «Нептун» и «Олимпиец». Такое окружение обогащает образовательную среду школьников и способствует их включенности в различные виды деятельности.

Развитие современной образовательной среды для достижения новых образовательных результатов осуществляется в контексте реализации национального проекта «Образование». Школа принимает активное участие в региональных проектах Красноярского края: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего».

По состоянию на 2019 год МБОУ «СОШ №169» включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России-2019» (Web-сайт Реестра).

В течение пяти лет школа является краевой пилотной площадкой по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования.

По итогам 2018/2019 учебного года и по результатам рейтинга муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г. Зеленогорска Школа вошла в ТОП-5 лучших школ города  (II место) (распоряжение Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска  от 26.08.2019 г. № 467).

По результатам конкурсного отбора, школа- участник Комплексной программы по развитию личностного потенциала, инициированной Благотворительным Фондом «Вклад в будущее».

С 01.09.2019 г. образовательному учреждению присвоен статус городской базовой инновационной площадки по теме: «Способы оценивания учебных  достижений обучающихся по комплексному учебному курсу ОРКСЭ», срок реализации – 2 года, статус городской базовой площадки по теме: «Уклад школьной жизни для формирования личностных результатов, срок реализации – 1 год (приказ Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска   от 11.07.2019 г. № 160).

В ежегодном смотре-конкурсе на лучшее состояние учебно-материальной базы в области гражданской обороны Школа стала призером (III место) (приказ МКУ «Служба по делам ГО и ЧС от 14.06.2019 г. № 41).

МБОУ «СОШ № 169» в 2019 -2020 учебном году:
- участники краевой программы «Цифровая платформа персонализированного обучения для школы» БФ Сбербанка «Вклад в будущее»;
- участники краевой «Программы по развитию личностного потенциала» БФ Сбербанка «Вклад в будущее».