Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах России учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Методические рекомендации по организации работы классных руководителей

Рабочая программа «Разговоры о важном»

Распоряжение УО мониторинг «Разговоры о важном»

Стандарт Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага РФ

«ЮНАРМИЯ»

Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим.

В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества, окружающей среды.

Советник директора по воспитательной работе

С 2023 года в школах появится новая должность – советник директора по воспитанию.

Советник – прямой импульс от государственной политики до реального практического сектора и лицо школы в проекте «Патриотическое воспитание граждан РФ». Его успехи – успехи школы.

Кто такой советник

Методические рекомендации для советников директоров

Чек-лист советника по воспитательной работе

РДДМ "Движение Первых"

(РДДМ) БЫТЬ С РОССИЕЙ. БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. БЫТЬ ВМЕСТЕ.БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ. БЫТЬ ПЕРВЫМ.

Документы РДДМ

Направления движения РДДМ

Ценности движения РДДМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РДДМ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ