ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ (ЦДИ)

28 сентября 2023 г.

ТекстФёдорова Е.П.
ФотоАлексеева Ярослава

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Открылся он и в нашей школе.

28 сентября 2023г. состоялось первое заседание Центра, на котором присутствовали  самые активные обучающиеся школы  5-11–ых классов.

На заседание  был приглашен специалист по организации работы движения детей и молодёжи «Движение первых» - Андриевских Андрей Михайлович. Андриевских А.М. познакомил школьников с возможностями проявления детских инициатив через участие в проектах «Российского движения детей и молодёжи».

Участники Центра детских инициатив в 2023-2024 учебном году  будут реализовывать свои инициативы по следующим направлениям работы школы: деятельность медиацентра «Студия–169», отряда «Юнармеец», участие в медиапроекте «Школьные новости», организация наставничества обучающимися  в начальной школе  «Орлята России» и конечно через мероприятия в рамках деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Обучающиеся школы, будьте активными членами общества готовыми к его преобразованию!