Образование

Школа осуществляет образовательную деятельность по основным образовательным программам:

- основной образовательной программе начального общего образования (4 года)

- основной образовательной программе общего образования (5 лет)

- основной образовательной программе среднего общего образования (2 года).

Школой также осуществляется образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Форма обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяютя Школой самостоятельно. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Школа вправе организовывать обучение на дому с детьми, которые по медицинским показаниям не имеют возможности заниматься в Школе.

Срок действия государственной аккредитации: до 18 мая 2024 г.

На 02.09.2020г. в Школе обучается 709 детей.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов
Учебный год Уровень образования Формы обучения Срок обучения Количество обучающихся
За счет ассигнований федерального бюджета За счет бюджета субъекта Российской Федерации За счет местных бюджетов
2020-2021 Начальное общее образование Очная 4 года 0 293 0
2020-2021 Основное общее образование Очная 5 лет 0 339 0
2020-2021 Среднее общее образование Очная 2 года 0 77 0

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

В качестве иностранного преподается английский язык.

Учебные планы

1. Учебный план основного общего образования, утвержденный в составе ООП ООО (в условиях ФГОС ООО 5-9 классы) на 2020-2021 уч.год

2. Учебный план среднего общего образования, утвержденный в составе ООП СОО (в условиях ФГОС СОО 10-11 классы) на 2020-2021 уч.год

3. Учебный план начального общего образования, утвержденный в составе ООП НОО (в условиях ФГОС НОО 1-4 классы) на 2020-2021 уч.год

Учебные предметы

1. Образовательная программа начального общего образования, реализуемые предметы

2. Образовательная программа основного общего образования, реализуемые предметы

3. Образовательная программа среднего общего образования, реализуемые предметы

Информация об обеспеченности обучающихся учебниками на 2019-20 г. (1-11 классы)

Договоры о сетевой форме сотрудничества и совместной деятельности:

1. Договор с МБУДО "Центр образования "Перспектива" о реализации дополнительной общеобразовательной программы "МедиаТОР" (от 01.09.2019)

2. Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с МБОУ "Лицей №174" г. Зеленогорска, Красноряского края по реализации инновационного проекта "Построение открытой образовательной среды, объединяющей возможности урочной, внеурочной и дополнительной форм обучения" (от 12.11.2019)

3.  Договор о сетевой форме реализации образовательной программы предметной области "Технология" с МБУ ДО "ЦЭКиТ" г.Зеленогорска, Красноярского края (от 02.09.2019)

4. Договор о сетевой форме реализации дополнительной общеобразовательной программы "Школа социального успеха" с МБУ ДО "ЦО "Перспектива" (от 01.10.2019)

5. Соглашение о сотрудничестве в области естественнонучного образования школьников с МБУ ДО "ЦЭКиТ" г.Зеленогорска, Красноярского края (от 02.09.2019)

6. Договор о сотрудничестве с МБУ "Библиотека им. Маяковского" (от 2019г.)

Программа «Способы оценивания учебных достижений обучающихся по комплексному учебному курсу ОРКСЭ»

Проект «Уклад школьной жизни для формирования личностных результатов»

Основы религиозных культур и светской этики. Книга для родителей