Образование

Школа осуществляет образовательную деятельность по основным образовательным программам:

- основной образовательной программе начального общего образования (4 года)

- основной образовательной программе общего образования (5 лет)

- основной образовательной программе среднего общего образования (2 года).

Школой также осуществляется образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Форма обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяютя Школой самостоятельно. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Школа вправе организовывать обучение на дому с детьми, которые по медицинским показаниям не имеют возможности заниматься в Школе.

Срок действия государственной аккредитации: до 18 мая 2024 г.

На 27.22.2019г. в Школе обучается 739 детей.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов
Учебный год Уровень образования Формы обучения Срок обучения Количество обучающихся
За счет ассигнований федерального бюджета За счет бюджета субъекта Российской Федерации За счет местных бюджетов
2019-2020 Начальное общее образование Очная 4 года 0 293 0
2019-2020 Основное общее образование Очная 5 лет 0 364 0
2019-2020 Среднее общее образование Очная 2 года 0 82 0

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

В качестве иностранного преподается английский язык.

Учебные планы

1. Учебный план основного общего образования, утвержденный в составе ООП ООО (в условиях ФГОС ООО 5-9 классы) на 2019-2020 уч.год

2. Учебный план среднего общего образования, утвержденный в составе ООП СОО (в условиях ФГОС СОО 10-11 классы) на 2019-2020 уч.год

3. Учебный план начального общего образования, утвержденный в составе ООП НОО (в условиях ФГОС НОО 1-4 классы) на 2019-2020 уч.год

Учебные предметы

1. Образовательная программа начального общего образования, реализуемые предметы

2. Образовательная программа основного общего образования, реализуемые предметы

3. Образовательная программа среднего общего образования, реализуемые предметы

Основы религиозных культур и светской этики

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных курсов.

Договоры о сетевой форме сотрудничества и совместной деятельности:

1. Договор с МБУДО "Центр образования "Перспектива" о реализации дополнительной общеобразовательной программы "МедиаТОР" (от 01.09.2019)

2. Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с МБОУ "Лицей №174" г. Зеленогорска, Красноряского края по реализации инновационного проекта "Построение открытой образовательной среды, объединяющей возможности урочной, внеурочной и дополнительной форм обучения" (от 12.11.2019)

3.  Договор о сетевой форме реализации образовательной программы предметной области "Технология" с МБУ ДО "ЦЭКиТ" г.Зеленогорска, Красноярского края (от 02.09.2019)

4. Договор о сетевой форме реализации дополнительной общеобразовательной программы "Школа социального успеха" с МБУ ДО "ЦО "Перспектива" (от 01.10.2019)

5. Соглашение о сотрудничестве в области естественнонучного образования школьников с МБУ ДО "ЦЭКиТ" г.Зеленогорска, Красноярского края (от 02.09.2019)

6. Договор о сотрудничестве с МБУ "Библиотека им. Маяковского" (от 2019г.)

Модель инклюзивного образования в МБОУ СОШ№169

Методические и иные документы

Положение о профильном обучении на основе индивидуальных образовательных программ

Положение о семейном обучении