ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

22 сентября 2023 г.

ТекстЯмышева В.С.
ФотоЯмышева В.С.

21 сентября в МБОУ «СОШ №169» открылось Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». На открытии присутствовали ученики 5-8 классов.

С приветственным словом выступила представитель Молодежного центра Варвара Юрьевна Слюсарчук, с пожеланиями быть первыми во всем и не останавливаться на достигнутом.

Также на церемонии открытия первичного отделения выступили активисты Российского Движения детей и молодежи: Мезенева Дарья ученица 10Б класса и Маргиданов Максим ученик 9Б класса. Ребята рассказали о 12 направлениях, которые предоставляет РДДМ, а также и то, какие плюсы от участия в данных направлениях можно получить. Наши ребята активно работают в различных сферах и детских объединениях, доказывая, что достойны быть первыми, в «Движении Первых».
 Церемония закончилась обещанием участников, которые вступили в ряды Российского Движения Детей и Молодежи:
- Быть честным и справедливым.
- Быть благородным и ответственным.
- Уважать старших и верить в дружбу.
- Любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью.