21 ноября 2023 г.

ТекстФёдорова Е.П.
ФотоКурбанова А.М.

В рамках Недели психологии с 13 по 17 ноября 2023 г. в нашей школе организовывались мероприятия, направленные на установление и поддержание благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, на чувства психологического благополучия участников образовательных отношений и психологической компетентности. Проводились игровые и тренинговые занятия для формирования и поддержания устойчивых дружеских отношений на основе принятия и взаимоуважения, развития навыков общения и саморегуляции, разрешения конфликтов.

Для обучающихся 5-7 классов проходили тренинговые занятия, использовались упражнения для сплочения классного коллектива. Каждое мероприятие вызывало у детей положительные эмоции, заинтересовало и настраивало на дальнейшую работу. У ребят  формировалось  позитивное  отношение к школьной жизни.