112 Красноярского края

29 марта 2021 г.

ТекстСлужба ГО и ЧС
Фото

В Красноярском крае запущено бесплатное мобильное приложение "Система оповещения "112", благодаря ему жители региона могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и др.
В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно в Play Маркет или App Store. В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.
В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления.
Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.cifra.k.subscriptions.android&hl=ru&gl=US