5а класс вступил в ЮНАРМИЮ

10 декабря 2022 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоВЧ Росгвардии

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мероприятие началось со вступительной речи заместителя командира воинской части по военно-политической работе капитана Боровских Никиты Игоревича, который рассказал о Героях Российской Федерации и Советского Союза.

Гостями торжественного мероприятия стали:
- Инспектор стратегического командования центрального военного округа Генерал-майор запаса Бочкарёв Николай Дмитриевич;
- Председатель совета ветеранов Кузнецов Борис Степанович.

Далее в рамках Дня Героев Отечества состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

5А класс, в полном составеве, перед лицом почетных гостей и старших товарищей произнесли торжественную клятву, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за Родину, быть достойными гражданами России.

Далее ребята проследовали на экскурсию по воинской части, побывали в музее, попробовали разобрать и собрать различные виды оружия, а также побывали внутри БТР.