"Декада дорожной безопасности"

22 октября 2020 г.

“Декада дорожной безопасности”

В период с 12 по 21 октября 2020 года в МБОУ «СОШ № 169» прошло профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей», которая призвана привлечь внимание учащихся к вопросам безопасности дорожного движения. В рамках декады организованы занятия, направленные на формирование у детей негативного отношения к нарушению ПДД и формированию осознанного их соблюдения, с пониманием последствий дорожно-транспортных происшествий. Организованы практические занятия для учащихся 1-ых, 2-ых классов «Знак. Движение. Жизнь», в форме интерактивных игр с применением наглядно-иллюстративного метода с помощью “Дорожной азбуки”. Во время занятий организованы акции:

- “Сверкаем вместе!” (популяризация использования светоотражающих элементов);

- “Ребенок – главный пассажир” (популяризация использования детских удерживающих устройств).

В основной школе прошли профилактические беседы с участием инспектора ГИБДД.