Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №169»
Год основания1966 годЯзыки образованияРусский

День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом
День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

04 сентября 2017 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоМурашкин Ю.А.

4 сентября в нашей школе был организован и проведен открытый урок, посвященный памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Перед обучающимися параллелей 7 и 8 классов выступил Старицин О.А., главный специалист по общественной безопасности МКУ «Служба ГО и ЧС» Администрации ЗАТО г.Зеленогорска. Олег Анатольевич познакомил школьников с Федеральным законом от 21.07.2002 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

На данном мероприятии была объяснена сущность терроризма, определено, почему терроризм стал явлением российской действительности. Была также приведена статистика терроризма в современной России начиная от захват заложников в школе в г. Беслан в 2004 году и до сегодняшнего дня. 

Открытый урок не оставил равнодушным ни одного участника встречи. Мероприятия такого рода способствуют формированию позиции нравственного и правового отрицания терроризма как явления, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии.

В конце мероприятия преподаватель-организатор ОБЖ Мурашкин Ю.А. напомнил школьникам правила поведения при теракте.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей