Единый урок в память о геноциде советского народа

21 апреля 2023 г.

ТекстЯмышева В.С.
ФотоЯмышева В.С.

19 апреля в школе прошёл Единый урок в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия было проведено совместно с представителем Молодежного Центра-Варварой Юрьевной Слюсарчук.
Цель данного мероприятия – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Участниками урока стали обучающиеся школы 7‑х классов. Был проведён урок-реконструкция «Без срока давности», посвящённый памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.