Информация о ДТП

23 июля 2021 г.

ТекстИнспектор по пропаганде ОГИБДД России по ЗАТО г.Зеленогорск Дёмина Л.П.
Фото

16.07.2021г. в 15.20 в г. Зеленогорске на ул. Мира 28, водитель управляя автомобилем TOYOTA, двигаясь на разрешающий сигнал светофора по  ул. Калинина с правым поворотом на ул. Мира, на регулируемом пешеходном переходе, который ведет от магазина «Ромашка» к дому 28 по ул. Мира допустила столкновение с  несовершеннолетним велосипедистом (катался на велосипеде без сопровождения взрослых), в ДТП усматривается вина ребенка, так как несовершеннолетний при пересечении проезжей части дороги по регулируемому пешеходному пешеходу на разрешающий сигнал светофора, не сошел с велосипеда и не убедился в безопасности. Как установили инспекторы ДПС подросток двигался по тротуару в направлении пешеходного перехода и неожиданно для водителя поменял траекторию движения и не спешившись выехал на пешеходный переход допустив столкновение с транспортным средством в районе задней правой двери автомобиля. Подросток был без защитной экипировки. Одет в одежду серых тонов, без светоотражающих элементов.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист, бригадой СМП  оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение.

Со стороны несовершеннолетнего велосипедиста  усматривается нарушение ПДД.

И.о. начальника Отдела ГИБДД

г. Зеленогорска                                                                        Аксенов А.В.