Итоги предметных олимпиад в начальной школе

20 ноября 2019 г.

ТекстМурашкина Е.В.
ФотоМурашкина Е.В.

В октябре 2019 года в начальной школе прошли традиционные предметные олимпиады по основным общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, английский язык (4-ые классы).

Проведена большая подготовительная работа: в каждом классе прошли отборочные классные туры олимпиад по предметам. По результатам отборочных туров от каждого класса по каждому предмету были выбраны по 5 лучших учащихся. Подбирали материал, проводили олимпиады, проверяли работы и оценивали их учителя 1-4 классов, не работающие в данной параллели, что, несомненно, повлияло на объективность оценивания работ. В ходе подготовки к олимпиаде учителя-организаторы старались подобрать задания, которые требовали от обучающихся нестандартного подхода для выполнения заданий, проявления творческой индивидуальности (Ниже см.протоколы).

Протокол олимпиады по математике (1-4 кл.)

Протокол олимпиады по русскому языку (1-4 кл.)

Протокол олимпиады по литературному чтению (1-4 кл.)

Протокол олимпиады по окружающему миру (1-4 кл.)

Протокол олимпиады по английскому языку (4 кл.)

1а класс

1б класс