К клятве приведены

09 декабря 2020 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоБаранов Дмитрий

Памятная дата «День Героев Отечества» отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Символично, что в этот день участники школьного отряда, из числа кандидатов приняли торжественную клятву юнармейца. Вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей ребята поклялись:

Быть верным своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

С честью и гордостью нейти высокое звание юнармейца.

Сегодня школьный отряд ЮНАРМЕЕЦ пополнился на тридцать человек, все они учащиеся 10-ых классов. Удостоверения юнармейцев школьникам вручили: начальник штаба местного отделения Движения Мурашкин Ю.А. и директор Молодежного центра г. Зеленогорска Томилова С.В.