К военной службе готовы!

29 мая 2016 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоМурашкин Ю.А.

За пять дней сборов, допризывники познакомились с деятельностью военнослужащих войск Национальной гвардии РФ, побывали с ознакомительной экскурсией в расположении воинской части, выезжали на занятия по боевой подготовке на учебный полигон. На практических занятиях ребята получили навыки пользования первичными средствами пожаротушения, спасательной техникой, оказания первой медицинской помощи при ранениях, безопасного поведения в толпе и приемам самообороны.

Основная часть времени учебных сборов была направлена на сдачу нормативов по физической, огневой и строевой подготовке, которые будут занесены в личное дело каждого призывника.

Все юноши школы добросовестно отнеслись к выполнению программы сборов, а лучшим из лучших признан Чайников Илья.

По итогам сборов практически во всех дисциплинах наши ребята заняли призовые места.