Круглый стол «Дорога без опасности»

24 октября 2023 г.

ТекстЯмышева В.С.
ФотоЯмышева В.С.
В рамках 4 декады дорожной безопасности с обучающимся 7х классов прошел круглый стол «Дорога без опасности».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших мировых угроз здоровью и жизни человека.
С этой целью 23 октября был проведен круглый стол совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Яной Павловной Бурлаковой.

В начале мероприятия ребятам рассказали о состоянии аварийности в Красноярском крае, и о том, как соблюдение Правил безопасного поведения на дороге поможет избежать ДТП.
В ходе мероприятия, школьники, разделившись на две команды, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, составляли памятки для водителей и пешеходов, а также узнали о видах первых транспортных средств.
В завершение викторины, инспектор ОГИБДД похвалила участников команд за хорошие знания в области дорожного движения и пожелала только безопасных дорог.