"Мастерство интервью"

21 сентября 2017 г.

ТекстШкирятова Е.А.
ФотоШкирятова Е.А.

20 сентября на базе МБОУ «СОШ № 175» состоялся мастер-класс «Мастерство интервью». Мероприятие прошло в рамках подготовки школьников к муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!» Наша школа второй год принимает участие в данном конкурсе.  Елена Бухтарова, корреспондент и ведущая телекомпании «ТВИН» рассказала о способах формулировки вопросов, провела с участниками игру, позволяющую закрепить услышанное. На примерах прошлых работ вместе с детьми были разобраны ошибки интервью и отмечены удачные моменты. Ребята побывали в этот день на экскурсии телекомпании «ТВИН», где увидели, как снимаются новости, познакомились с работой корреспондентов, режиссёра-монтажа, попробовали себя в роли диктора телевидения.