Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №169»
Год основания1966 годЯзыки образованияРусский

Метапредметная неделя

Метапредметная неделя
Метапредметная неделя

21 декабря 2020 г.

ТекстМурашкина Е.В.
ФотоУчителя начальной школы

С 14 по 18 декабря 2020 года в начальной школе проходила метапредметная неделя. В этом году она была посвящена принятию поправок в Конституцию Российской Федерации и прошла под общим названием «Наша страна, наша Россия».

 

Традиционно, в ней приняли участие все классные руководители, учителя-предметники, узкие специалисты, воспитатель ГПД и библиотекарь нашей колы.      

 

Для ребят 1-4 классов были проведены: беседы «Я люблю свою страну!» и «История каллиграфии в России», игра «Что? Где? Когда?» «Моя Россия», викторины«Выдающиеся люди нашей страны» и «Россия – родина моя». На уроках английского языка прошла познавательная викторина «Наша малая родина – Зеленогорск», урок-праздник «Я, ты, он, она, вместе – целая страна!» - на уроках музыки и на уроках физической культуры – спортивные состязания «Давай, Россия!» Воспитанники группы продленного дня первых классов совершили виртуальное путешествие «В гости к Дедушке Морозу».

 

Результатом метапредметной недели стало понимание обучающимися, что мы – россияне, должны гордиться своей страной, защищать ее, любить глубоко и нежно, прославлять страну своими достижениями и победами.

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей