25 апреля 2023 г.

Фото

В период с 14 по 21 апреля 2023 года в школе проводилась весенняя «Неделя психологии».

Неделя психологии – цикл разнообразных по форме и содержанию событий, которые подстраиваются под потребности и запросы всех участников образовательных отношений, делая их знакомство с миром психологии не только интересным, но и доступным.

В рамках «Надели психологии» для обучающихся, родителей и педагогов были запланированы мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости, способствующие психологическому настрою и позитивной мотивации: творческие проекты – «Что такое радость?», «Дружба спутник здоровья!»; творческие занятия – «Качества моей личности», «Костёр дружбы»; игры на переменах для сплочения детей и создания позитивного эмоционального настроения; тестирование педагогов - «Оценка уровня стресса», тренинговое занятие «Профилактика эмоционального выгорания».

Для обучающихся основной школы прошли событийные мероприятия: «Согласие по наилучшим взаимовыгодным вариантам». Игра «Начни с имени»  - помогла подросткам чувствовать себя комфортно, соглашаясь или уступая. Ребята придумывали собственную классификацию трудных людей, опираясь на личные качества и опыт.

Активно прошли обсуждения «Скрытые интересы или нужды», а игра  «Клубок» помогла  стать внимательнее и ближе друг у другу.

Большой интерес вызвало у подрастающего поколения тренинговое занятие: «Ответственный выбор». Неделя психологии в школе – стала площадкой для самовыражения обучающихся.