Образовательное событие "Проектная деятельность. Чудеса под Новый год"

28 декабря 2018 г.

ТекстРуководитель ШМО учителей начальных классов, Мурашкина Е.В.
ФотоМурашкина Е.В.

18 декабря 2018 года в начальной школе прошло совместное образовательное событие «Проектная деятельность. Чудеса под Новый год» в рамках плана работы по преемственности. Участниками стали наши первоклассники и воспитанники подготовительных групп детских садов №14 и №17.

И чудеса свершились! Старшеклассники продемонстрировали научные опыты из области химии и физики: искусственный снежок, дуновение ветерка, разряд грома и молнии, извержение вулкана и волшебство с водой.

Для сохранения атмосферы праздника, был проведет танцевальный флешмоб.

Далее, веселые гномы раскрыли перед ребятами двери в настоящую мастерскую Деда Мороза! Совместно с преподавателями ребята сотворили чудо – елочные игрушки! Украсили елочку, провели хоровод. Дед Мороз поблагодарил ребят, поздравил с наступающим Новым годом и угостил их сладкими подарочками.