Метапредметная неделя в начальной школе

16 декабря 2019 г.

ТекстМурашкина Е.В.
ФотоМурашкина Е.В.

С 9 по 13 декабря в начальной школе проходила метепредметная неделя «85 лет Красноярскому краю».

Неделя была насыщена выставками и различными мероприятиями.

Фото выставка рисунков «Есть дивный Край на Енисее»

Учащиеся 1а класса, совместно с классным руководителем Игнатюк И.Л., оформили плакат с фотографиями «Просторы Красноярского края».

Во всех классах прошли спортивные игры «Мы вместе!»

Учитель физкультуры Милехина Е.Ю.

Классные руководители подготовили для учащихся 1-х классов брейн-ринг «Животные Красноярского края».

Во вторых классах прошла квест-игра «Люблю мой край родимый!»

Для учеников 3-х классов была подготовлена интеллектуальная игра «Самоцветы моего края».

Квест «Вместе весело шагать по просторам Красноярского края» был организован классными руководителями 4-х классов.

Для выпускников начальной школы учителя английского языка Москвина Л.А. и Подоляк В.Г. провели уроки-путешествия «KrasnoyarskTerritory».

В работу по проведению метапредметной недели были включены и узкие специалисты. Они провели занятие по развитию речевых навыков «Мы – сибиряки» для наших первоклассников.

В школьной библиотеке Андреевой Ю.В. была оформлена выставка книг к 95-годовщине В.П. Астафьева и проведена презентация-беседа о жизни и творчестве земляка «Душа Сибири» для обучающихся 4-х классов.

Во второй половине дня проходили мероприятия для детей, посещающих ГПД. Так, для первых классов, воспитатель Прохоренко Н.В. провела виртуальную экскурсию в «Роев ручей».

Итоги метапредметной недели были подведены на линейке.

Финишировала неделя танцевальным флешмобом под руководством хореографа школы Симашкевич О.П.