Памятка для родителей в зимние каникулы

28 декабря 2022 г.

ТекстШмонова Т.Н.
Фото

Уважаемые родители, необходимо усилить контроль за своими детьми в период зимних каникул.

Недопустимо нахождение детей в общественных местах при экстремально низких температурах без сопровождения законных представителей. Важно проводить профилактические беседы со своими детьми о безопасном поведении в общественных местах (на льду замерзших водоёмов, на снежных и ледяных горках); правилах поведения в быту во время новогодних каникул, правилах пользовании пиротехническими изделиями; правилах безопасного использования различных мессенджеров в сети интернет; о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Расскажите детям, чтобы не оставляли свои сумки, рюкзаки, телефоны, личные вещи без присмотра. Важно ещё раз напомнить детям  о личной ответственности за сохранность своего имущества и недопустимости краж чужого имущества.

Напомните детям о вреде потребления алкоголя, наркотических средств и одурманивающих веществ.

Берегите детей!