Праздник для детей - большое событие!

20 ноября 2019 г.

ТекстМурашкина Е.В.
ФотоМурашкина Е.В.

Для младших школьников праздник – это игра, которая формирует их психику, развивает личность, влияет на эмоции и чувства. В жизни ребенка праздникам отводится особое место, неважно, малыш это или подросток: положительные эмоции необходимы каждому человеку. В игре и в конкурсах ребенок открывает что-то новое, переживает вдохновение. Во время подготовки и проведения детского праздника развиваются творческие и организационные способности, воображение, фантазия ученика, то есть подготавливается почва для формирования пытливой и инициативной личности. Праздник для детей – это большое событие!

Такие события прошли в течение первой четверти и в нашей начальной школе: квест «Посвящение в первоклассники», «Пиратская вечеринка», игра «Поле чудес», викторина «Веселый калейдоскоп», конкурс «Хочу все знать», развлечения, выставки, походы и многое другое.