профильныЙ класс ТПУ в зеленогорске

07 июня 2016 г.

ТекстФокина Л.Г.
ФотоОфициальный сайт ТПУ

В 2016-2017 учебном году на базе МБОУ "СОШ № 169" на основе договора о совместной деятельности между ТПУ и МБОУ «СОШ № 169» в сетевой соорганизации с МБОУ «СОШ № 163»  и МБОУ «СОШ № 175»  создаётся профильный класс «Ресурсоэффективные технологии в промышленности».

Профильные классы ТПУ создаются в целях профильной подготовки учащихся старших классов средних общеобразовательных школ  к поступлению в Томский политехнический университет на направления и специальности, востребованные в нефтегазовой промышленности, формирования целостного представления о деятельности нефтегазовых предприятий (ОАО «Газпром»), воспитания осознанного «ресурсоэффективного» мировоззрения в тенденциях современного мира.

Федеральное государственное автономное  образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет" приглашает  абитуриентов для поступления.  http://abiturient.tpu.ru/