Учебные сборы по ОВС

06 июня 2017 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоМурашкин Ю.А.

С 22 по 26 мая 2017 года 23 юноши 10-классников нашей школы, в рамках завершения учебного года по программе курса ОБЖ, проходили учебные сборы по основам военной службы.

За пять дней сборов, допризывники получили начальные знания и навыки военной подготовки. На базе городских спортивных сооружений, будущие воины, выполняли нормативы по огневой, тактической, строевой и физической подготовке, по защите от оружия массового поражения и другие.

Допризывники провели практические стрельбы из пневматической и малокалиберной винтовок, боевые стрельбы из автомата Калашникова.

По итогам сборов лучшие в выполнении нормативов по дисциплинам начальной военной подготовке награждены грамотами.