Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №169»
Год основания1966 годЯзыки образованияРусский

"Урок цифры"

"Урок цифры"
"Урок цифры"

19 декабря 2018 г.

ТекстБерезненко Т.А.
ФотоБерезненко Т.А.

С 3 по 9  декабря в рамках акции "Урок цифры" посвященной Дню информатики в России в седьмых, восьмых и девятых  классах прошли необычные уроки информатики. Учащиеся  в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Данные уроки  направлены на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развития у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. 

 

На уроках ребята посмотрели   лекцию-обращение представителей ведущих IT-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем информационные технологии  могут привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

 

А также у них была возможность поработать на  онлайн – тренажере, работа в котором строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

 

1

 

1

 

3

 

4

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей