Военный - профессия почетная

22 ноября 2016 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоМурашкин Ю.А.

Профессия военного возникла уже очень давно с возникновением государства. Военные издавна обороняют и защищают территорию своего государства. Военные – это физически выносливые, специально подготовленные и обученные люди. Подготовка вооруженных сил страны ведется постоянно, даже в мирное время.

Профессия военного очень трудная, ответственная и почетная. Мужественные русские богатыри, отважные офицеры доблестной русской армии, самоотверженные и смелые защитники нашей Отчизны во время Великой Отечественной войны. Все эти люди – военные.

Профессия военного требует от человека исключительной физической подготовки и огромной твердости характера, патриотизма и мужества. В профессии военного, как, наверное, ни в какой другой, очень важно соблюдение субординации, готовность быстро и четко исполнять приказы, в любой момент быть готовым пожертвовать своими интересами ради интересов общества и Отечества.

Об этом и многм другом, связанным с профессией военного, говорили наши старшеклассники с генералом-майором запаса Бочкаревым Н. и представителем отделения военного комиссариата Красноярского края по г. Зеленогорску.