Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями"

01 февраля 2018 г.

Фото

Специально для родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ у выпускников и их родителей.

Впервые акция прошла 07.02.2017. В ней приняли участие более трёх тысяч родителей из  50 регионов (в том числе Красноярский край).

В этом году пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой родители смогут сами пройти все процедуры экзамена: заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ, пройдет 20 февраля 2018.

Акция пройдет с 11.00 до 14.00.

Для регистрации на участие в акции нужно до 9 февраля 2018 года обратиться в школу (к заместителю директора по УВР), где учится ваш ребенок, или в Управление образования к Елгиной Н.Ю., заместителю начальника отдела дошкольного, общего и дополнительного образования (каб.6).

Информация и примерный сценарий акции