"Всероссийский финансовый зачет"

18 апреля 2018 г.

Фото

"Всероссийский финансовый зачет" – масштабный проект, целью которого является повышение финансовой грамотности россиян. Проект запускается по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации и Национальной открытой школой.

Всероссийский финансовый зачет пройдет с 10 по 21 апреля 2018 года в форме добровольного онлайн-теста. Каждый желающий сможет  проверить свой уровень финансовой грамотности и восполнить пробелы по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста. Вопросы теста охватывают темы банковской деятельности, налогообложения, страхования, финансового мошенничества, и многие другие.

Для того чтобы стать участником проекта необходимо авторизироваться на сайте http://finzachet.ru  и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат.