Второй этап метапредметной олимпиады

09 декабря 2016 г.

ТекстФедотова О.В.
ФотоФедотова О.В.

29 ноября в нашей школе прошел второй этап метапредметной олимпиады. Представители 5-8 и 10 классов собрались в разновозрастные группы, чтобы проверить свои знания и творческий потенциал.

Метапредметная олимпиада – непростое интеллектуальное состязание, которое выявляет учеников, способных логически мыслить, творчески решать сложные задачи. Новые стандарты образования носят метапредметный характер, т.е. выходят за рамки учебного предмета, но не уходят от него.

В метапредметной олимпиаде нет заданий с готовыми ответами. Интеллектуальные испытания не имеют ничего общего с тестами и привычными контрольными. Знания рождаются в процессе совместной деятельности учеников.

Выполнение таких заданий позволяет ребенку осознать свой интерес, проявить свой потенциал  и изобретательность в решении актуальных задач.